$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Болтон: Избрание Зеленского создает новую возможность для установления мира на Донбассе и улучшения отношений между США и Россией

Болтон: Избрание Зеленского создает новую возможность для установления мира на Донбассе и улучшения отношений между США и Россией Болтон: Очень важно, чтобы Россия выполнила свою роль
Фото: John Bolton ‏/ Twitter

Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон заявил, что мир на Донбассе является ключевым шагом для улучшения отношений Соединенных Штатов и России. Он выразил надежду, что президент Украины Владимир Зеленский сможет добиться этого.

Избрание в Украине президентом Владимира Зеленского создает условия для мирного решения вопроса на Донбассе. Такое мнение в своем Twitter высказал советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон. 

"Сегодня мы встречались с послом Волкером (Курт Волкер – спецпредставитель Госдепартамента США по Украине. – "ГОРДОН") для обсуждения переговоров по Украине. Мы пришли ко мнению, что избрание президента Зеленского создает новую возможность для установления мира на Донбассе – ключевого шага к улучшению отношений между США и Россией. Но очень важно, чтобы Россия выполнила свою роль и приняла серьезное участие", – написал Болтон.

21 апреля 2019 года в Украине прошел второй тур выборов президента. 30 апреля ЦИК Украины официально огласил результаты выборов, победу одержал Зеленский с результатом 73,22% голосов избирателей.

20 мая он официально вступил в должность президента Украины.