$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Больше оружия". Зеленский считает, что следующая неделя может стать для Украины "довольно весомой"

"Больше оружия". Зеленский считает, что следующая неделя может стать для Украины "довольно весомой" Зеленский: Запланированы как публичные, так и непубличные форматы работы
Фото: ЕРА
В обращении по итогам 5 февраля президент Украины Владимир Зеленский заявил, что на следующей неделе могут быть приняты важные решения, которые касаются противостояния Украины российской агрессии.

"Уже началась наша подготовка к событиям новой недели – она может стать достаточно весомой. Готовим решения, переговоры, которые должны усилить наших воинов, которые должны дать Украине больше международной поддержки, больше оружия", – сказал он.

По словам Зеленского, "запланированы как публичные, так и непубличные форматы работы".

Каких-либо подробностей он не предоставил.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

В вечерней сводке 5 февраля Генеральный штаб Вооруженных сил Украины сообщил, что российские оккупанты пытаются наступать на пяти направлениях: купянском, лиманском, бахмутском, авдеевском и новопавловском.

Зеленский оценил ситуацию на Донбассе как "очень тяжелую" и отметил, что в феврале оккупанты могут попытаться "отыграться" за прошлогодние поражения. "Мы видим это возросшее давление на разных направлениях фронта, а также давление в информационном поле", – сказал глава государства.