$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Болгарская авиакомпания приостановила рейсы в Одессу из-за военного положения

Болгарская авиакомпания приостановила рейсы в Одессу из-за военного положения Болгарский перевозчик отменил рейсы в Украину
Фото: travelbulgaria.news

Ограничение на полеты самолетов болгарской авиакомпании Bulgaria Air в Одессу действует до 16 декабря 2018 года включительно. Мера принята по рекомендации министерства иностранных дел Болгарии.

Болгарская авиакомпания Bulgaria Air на время отменила рейсы между Софией (Болгария) и Одессой. В компании сообщили, что мера принята в связи с введением военного положения в области.

Ограничение на полеты действует до 16 декабря 2018 года включительно. Мера принята по рекомендации министерства иностранных дел Болгарии.

"В зависимости от нормализации ситуации в Украине будет определено, могут ли выполняться полеты, которые должны состояться после 16 декабря", – сообщили в компании.

26 ноября – на следующий день после того, как Россия захватила катера Военно-морских сил Украины "Бердянск" и "Никополь", буксир "Яны Капу", а также 24 украинских военнослужащих, – Верховная Рада поддержала указ президента Украины Петра Порошенко о введении военного положения в 10 областях на 30 суток.

Военное положение введено в Украине с 14.00 26 ноября до 14.00 26 декабря 2018 года.