$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Бойко: Рада должна быть распущена, потому что она недееспособна

Бойко: Рада должна быть распущена, потому что она недееспособна Юрий Бойко: Верховная Рада не будет работать. Ее нужно разгонять как можно скорее
Фото: platform.org.ua

Процесс выхода нардепов из парламентской коалиции начался еще три года назад, заявил народный депутат и основатель "Оппозиционной платформы – За жизнь" Юрий Бойко.

Из коалиции в Верховной Раде продолжат выходить депутаты, и после второго тура выборов президента Украины этот процесс ускорится, заявил 10 апреля журналистам в кулуарах парламента народный депутат, основатель "Оппозиционной платформы – За жизнь" Юрий Бойко, сообщает пресс-служба политической силы.

"Этот процесс был начат еще три года назад, когда фракции начали выходить из коалиции. Деятельность этой коалиции, которая насчитывала 302 депутата, привела к тому, что девять из 10 украинцев стали нищими. Участники коалиции поняли, что за это придется отвечать перед обществом, и начали убегать. Этот процесс продолжается, и в ближайшее время он ускорится. После второго тура выборов прежде всего начнут разбегаться мажоритарщики, которые были согнаны в президентскую фракцию. Бежать будут все", – убежден Бойко.

Политик добавил, что нынешний состав Рады не собирается принимать законы, которые нужны людям.

"Парламент не занимается законопроектами по поддержке людей, снижению цены на газ, развитию экономики, не заслушивает правительство. Верховная Рада должна быть распущена сразу после завершения президентских выборов, потому что она недееспособна. Этот месяц ярко демонстрирует, что данный состав парламента не будет заниматься вопросами, которые волнуют людей, а будет выполнять какие-то прихоти пока еще действующего президента, и все. Верховная Рада не будет работать. Ее нужно разгонять как можно скорее", – сказал нардеп.

Накануне Бойко призвал распустить Раду сразу после президентских выборов, он заявил, что парламент не должен выполнять приказы президента и участвовать в его предвыборной кампании.