$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Богомолец связала с выборами информацию о том, что НАБУ подозревает ее в декларировании недостоверной информации

Богомолец связала с выборами информацию о том, что НАБУ подозревает ее в декларировании недостоверной информации Богомолец: Не боюсь, правда всегда побеждает
Фото: Ольга Богомолець / Facebook

Нардеп от Блока Петра Порошенко, кандидат в президенты Украины Ольга Богомолец обратилась к Национальному антикоррупционному бюро Украины, чтобы ей подтвердили или опровергли информацию об открытии уголовного производства в отношении нее.

Нардеп от Блока Петра Порошенко, кандидат в президенты Украины Ольга Богомолец выразила в Facebook мнение, что появление информации о том, что Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) открыло уголовное производство по факту возможного декларирования ею недостоверной информации, связано с выборами.

"Мои декларации проверялись всеми органами ежегодно и регулярно, и на протяжении всех лет работы в парламенте особых изменений в моем имущественном статусе не было, а те, что были, декларировались вовремя. Почему вопрос или замечание НАБУ, если они имеют место, возникли не год и не два назад, а именно сейчас, во время президентских выборов?" – написала она.

При этом нардеп расценила как неподтвержденную информацию об открытии уголовного производства в отношении нее.

"Обращаюсь к НАБУ с официальным обращением и прошу подтвердить или опровергнуть данную информацию", – отметила она.

Богомолец подчеркнула, что ее "борьба с олигархатом и бандитами у власти продолжается".

"Не боюсь. Правда всегда побеждает", – заявила она.

О том, что детективы НАБУ проверяют обстоятельства возможного сокрытия Богомолец имущества за 2015–2017 годы, сообщили 11 марта "Українські новини".