$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Богдан: Зеленский устал

Богдан: Зеленский устал Богдан (на фото): Я иногда говорю Зеленскому: Перестань читать Facebook
Фото: ЕРА

По словам руководителя Офиса президента Украины Андрея Богдана, у главы государства Владимира Зеленского много международных встреч такого уровня, какой "и не снился" пятому президенту Петру Порошенко, при этом Зеленский "действительно измучен" из-за негатива в Facebook.

Глава Офиса президента Украины Андрей Богдан заявил в интервью "Украинской правде", опубликованном 31 октября, что глава государства Владимир Зеленский устал.

"Он устал… Усталость от негатива. Потому что очень много негатива на нас выливается и с использованием средств массовой информации – он это очень болезненно воспринимает. Я более такой привыкший, я иногда ему говорю: "Перестань читать Facebook, перестань читать интернет, это искаженная информация. Общество не так осознает те или иные наши действия". Это 100% правды. Но для него это очень болезненно", – сказал Богдан.

Он добавил, что Зеленский "сильно за это переживает, он действительно измучен".

"Потому что он очень сильно старается, все время куда-то ездит, у него много международных встреч уровня, который [пятому президенту Украины Петру] Порошенко и не снился. Он очень популярный уже в мире человек. Это – несколько факторов. В том числе американская история с импичментом [президента США Дональда Трампа], и сама избирательная кампания, и 14-часовой марафон, который показывали во всем мире. Поскольку такая заинтересованность, надо как-то использовать на благо государства, привлекать инвесторов, приглашать людей, приглашать политиков, объяснять, что у нас происходит, поправлять имидж государства. А это очень тяжело. Это очень много сил забирает и энергии", – отметил глава Офиса президента.

Личный адвокат бизнесмена Игоря Коломойского Богдан 21 мая был назначен главой Администрации Президента25 июня он стал руководителем переименованного ведомства – Офиса президента.