$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Богдан: Никогда не видел и не общался с американским гражданином Кислиным

Богдан: Никогда не видел и не общался с американским гражданином Кислиным Богдан: Не давил на судей, уважаю журналистов и не пью кровь малолетних
Фото: ЕРА

Глава Офиса президента Украины Андрей Богдан опроверг информацию о встрече с американским бизнесменом украинского происхождения Сэмом Кислиным, который якобы налаживал связи президентов Украины и США Владимира Зеленского и Дональда Трампа.

Глава Офиса президента Украины Андрей Богдан заявил, что никогда не общался с американским бизнесменом Сэмом Кислиным. Об этом Богдан написал на своей странице в Facebook.

"В ответ на многочисленные запросы журналистов рад сообщить, что никогда не видел и не общался с американским гражданином Сэмом Кислиным ни в США, ни в Украине. Не давил на судей, уважаю журналистов и не пью кровь малолетних, независимо от языка, на котором они разговаривают", – написал Богдан.

8 октября российское издание The Insider написало, что Богдан встречался в Нью-Йорке с американским бизнесменом Сэмом Кислиным, которого связывают с русской мафией.

По данным расследователей, Кислин устанавливал "мосты" между президентом США Дональдом Трампом и президентом Украины Владимиром Зеленским, чтобы "расправиться" с пятым президентом Петром Порошенко и вернуть свои активы, которые прошли в Украине процедуру спецконфискации по делу беглого экс-президента Виктора Януковича.

Журналисты отмечают, что Кислин мог встречаться и с Зеленским. В Офисе президента опровергли информацию о такой встрече.

Уроженец Одессы и основатель компании Trans Commodities Кислин неоднократно попадал в поле зрения Федерального бюро расследований. Кроме того, он поддерживает отношения с адвокатом Трампа Руди Джулиани: в 1990-х бизнесмен был донором его избирательной кампании на выборах мэра Нью-Йорка. Кислин говорил, что с Трампом знаком еще с конца 1970-х годов.

В интервью НТВ бизнесмен рассказал, что это он убедил Джулиани посоветовать Трампу "раскрутить" историю о коррупции в Украине.