$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Блок Петра Порошенко заявил о победе 26 своих кандидатов на пост глав территориальных общин

Блок Петра Порошенко заявил о победе 26 своих кандидатов на пост глав территориальных общин БПП заявил об убедительной победе в 26 общинах
Фото: ЕРА

В Блоке Петра Порошенко подсчитали, что партия получила большинство на выборах депутатов объединенных территориальных общин.

Блок Петра Порошенко объявил об убедительной победе на выборах в объединенные территориальные общины (ОТО) 29 апреля. Об этом сообщает пресс-служба политической силы.

"По результатам параллельного подсчета голосов, проведенного партийными штабами, кандидаты от партии побеждают в 26 общинах из 40. Из них – две городские ОТО, восемь поселковых и 16 сельских", – отметили в пресс-службе.

В партии рассказали, что кандидаты от БПП возглавят четыре общины в Запорожской области, по три в Кировоградской и Харьковской. В Тернопольской области кандидаты от политсилы победили на выборах в обеих общинах, где проходили выборы.

По данным БПП, партия получила большинство на выборах депутатов ОТО.

"По результатам подсчета 88% бюллетеней, не менее 235 депутатских мандатов получают кандидаты от БПП. ВО "Батьківщина" – 222, Аграрная партия – 97, "Наш край" – 48, Радикальная партия – 34, УКРОП – 23, "За життя" – пять, Оппозиционный блок – 12, ВО "Свобода" – пять, "Самопоміч" – 16, "Гражданская позиция" – четыре, "Відродження" – один, "Народный фронт" – 10, депутаты-самовыдвиженцы – 95", – заявили в пресс-службе.

29 апреля в Украине прошли выборы в 40 ОТОчетырех городских, 14 поселковых и 22 сельских.