$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Блогер Ходза: Объявляется открытый конкурс на агента под прикрытием в НАБУ. Все будет прозрачно, публикуем фотки, все данные, собеседование будет стримиться

Блогер Ходза: Объявляется открытый конкурс на агента под прикрытием в НАБУ. Все будет прозрачно, публикуем фотки, все данные, собеседование будет стримиться Ходза описал открытый конкурс для агентов НАБУ как их знакомство с коррупционерами
Фото: Антон Ходза / Facebook

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что агенты Национального антикоррупционного бюро должны набираться на открытом конкурсе. Блогер Антон Ходза описал, как это может выглядеть.

Открытый конкурс для агентов Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) является их "представлением всем коррупционерам". Об этом блогер Антон Ходза написал в Facebook, комментируя заявление генерального прокурора Украины Юрия Луценко, что они набраны с нарушением закона, потому что не проходили через открытый конкурс.

"Объявляется открытый конкурс на агента под прикрытием в НАБУ. Все будет прозрачно, публикуем фотки, все данные, собеседование будет стримиться. Затем торжественное объявление победителей, официальное представление всем коррупционерам: "Знакомьтесь, это наши новые агенты под прикрытием. Агенты, это коррупционеры. Коррупционеры, это агенты". "Привет, коррупционеры!" "Привет, агенты!" Все пожимают руки, расходятся по позициям", – написал он.

Под постом подписчики развили тему.

"А спецсредства выдавать только с мигалками и сиреной. Если во время операции сирена не работала, то такие доказательства не будут приниматься судом! А, и о начале спецоперации должны объявить за две недели по центральным каналам, а также напечатать сообщение в "Урядовому кур'єрі", – отметил пользователь Александр Дуб.

"Цензор.НЕТ" сообщал, что 29 ноября Служба безопасности Украины задержала семь сотрудников НАБУ, которые работали под прикрытием, среди них – "агент Катерина", известная по делу народных депутатов Максима Полякова ("Народный фронт") и Борислава Розенблата (внефракционный), а также сотрудник НАБУ Сергей Боярский.

В НАБУ заявили, что Генпрокуратура и СБУ незаконно вмешались в спецоперацию бюро, направленную на выявление участников организованной преступной группировки в Государственной миграционной службе Украины, и назвали такие действия правоохранителей "диверсией".