$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Биться головой о бетонную стену бесконечно как-то несимпатично". Тимошенко не уверена, будет ли баллотироваться в Раду, если проиграет выборы президента

"Биться головой о бетонную стену бесконечно как-то несимпатично". Тимошенко не уверена, будет ли баллотироваться в Раду, если проиграет выборы президента Тимошенко заверила, что в случае победы на президентских выборах сможет организовать консенсус в нынешнем парламенте 
Фото: nv.ua

Лидер "Батьківщини" Юлия Тимошенко убеждена, что политсила получит большинство в парламенте ІX созыва.

Лидер "Батьківщини" Юлия Тимошенко пока точно не знает, будет ли баллотироваться в Верховную Раду, если проиграет президентские выборы. Об этом она сказала 4 февраля во время выступления перед Европейской бизнес-ассоциацией (EBA), сообщил в Facebook журналист Владислав Красинский.

"Биться головой о бетонную стену бесконечно уже как-то несимпатично", – отметила она.

Тимошенко заверила, что в случае победы на президентских выборах сможет организовать консенсус в нынешнем парламенте, где у фракции ее политсилы сейчас только 20 мест, и проведет референдум за новую Конституцию, пишет "Новое время". Политик заявила, что в парламенте ІX созыва у "Батьківщини" точно будет большинство.

Выборы президента в Украине назначены на 31 марта 2019 года. Избирательная кампания стартовала 31 декабря 2018 года.

3 февраля закончился срок подачи документов для регистрации кандидатами в президенты. Зарегистрировано по состоянию на 5 февраля 30 претендентов на должность.

Результаты социологического исследования, проведенного в январе Центром "Социальный мониторинг", Украинским институтом социальных исследований имени Яременко, компанией "Инфо Сапиенс" и Социологической группой "Рейтинг", свидетельствуют, что лидерами президентской гонки являются шоумен Владимир Зеленский (21,9% среди определившихся с выбором и собирающихся прийти на избирательные участки), Тимошенко (19,2%) и действующий президент Петр Порошенко (14,8%).