$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Бирюков о критиках власти: Мы называем этих людей зрадофилами. Но не пора ли сказать очевидное? Они – враги

Бирюков о критиках власти: Мы называем этих людей зрадофилами. Но не пора ли сказать очевидное? Они – враги Бирюков: Не Порошенко аннексировал Крым и оккупировал Донбасс
Фото: Юрий Бирюков / Facebook

Внештатный советник президента Украины Юрий Бирюков заявил, что, несмотря на войну, в Украине идут реформы и растет экономика, а действия власти критикует "гигантская толпа идиотов".

В проблемах Украины виноват не президент страны Петр Порошенко, а российская агрессия. Такое мнение высказал внештатный советник президента Украины Юрий Бирюков в Facebook.

"Четыре года войны. Потеря части территории, потеря части экономики, разрыв торговых связей, жесточайшее наследие предыдущих "правителей". Если хоть на мгновение вдуматься, то волосы дыбом – 20% ВВП отрезали "по живому". И это все – результат "братской дружбы" нелюдей из страны-404", – написал он.

Советник президента отметил, что за четыре года войны в Украине "стабилизировалась и начала расти экономика, проводятся структурные реформы, восстанавливается армия, ремонтируются дороги, строятся школы и детские садики, сформирована международная коалиция союзников".

Он добавил, что, несмотря на войну, в Украине не вводили карточную систему отпуска продуктов, не сокращали социальные выплаты, не вводили дополнительные налоги или трудовую повинность, не ограничивали свободу слова и проводили выборы.

"Не Порошенко аннексировал Крым и оккупировал Донбасс. Не он вырезал заводы в Донецке и Луганске. Не он отдавал приказы на обстрелы с территории соседней страны наших военных в Зеленополье и в районе Изварино. И если отвлечься от ботоферм и резидентов – все равно, в нашей стране остается гигантская толпа идиотов, которые искренне кричат про зраду и винят во всех проблемах именно руководство Украины, скромно обходя вниманием страну-соседку. Мы называем этих людей зрадофилами. Но не пора ли уже сказать очевидное? Они – враги", – заявил Бирюков.

Бирюков, который оказывал помощь украинским военным в зоне АТО, был назначен советником президента 13 августа 2014 года. Бирюков, известный в интернет-сообществе под ником "Феникс", является основателем Фонда помощи стране "Крылья Феникса".