$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Билецкий заявил, что его забанили в Facebook за поздравление с Новым годом

Билецкий заявил, что его забанили в Facebook за поздравление с Новым годом Андрей Билецкий: Очередная бот-атака на наше движение
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Страница в соцсети доступна, но публиковать на ней лидер партии "Национальный корпус", внефракционный нардеп Андрей Билецкий ничего не может. Политик отметил, что доступ ему закрыли на месяц или больше.

Страницу лидера партии "Национальный корпус", внефракционного нардепа Андрея Билецкого заблокировали модераторы Facebook. Об этом политик написал 2 января в своем блоге на "Украинской правде".

"Очередная бот-атака на наше движение. После трех банов страницы "Национального корпуса", удаления публикаций на всех наших ресурсах в Facebook, в том числе "национальных дружин", на этот раз забанили мою страницу. Фактически она существует, но пользоваться ею я не могу. На целый месяц, возможно, и больше, остаюсь без возможности публиковать новости и вести любую активность в Facebook", – заявил Билецкий.

Он отметил, что в Украине действует несколько "бот-армий", которые могут организовать такие атаки.

"Самая большая из них имеет командование в Кремле. Второй по величине руководят с Банковой. Другие подконтрольны еще нескольким политикам-олигархам", – написал нардеп. 

Он опубликовал видео, за которое, по его данным, была заблокирована страница. В ролике Билецкий поздравляет с Новым годом всех украинцев и защитников страны, а также призывает избавиться от паразитов, "как бы они ни назывались – "ДНРовцами" или властью".

Видео: Національний Корпус / YouTube