$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Билецкий: Надо требовать от Зеленского сажать Свинарчуков

Билецкий: Надо требовать от Зеленского сажать Свинарчуков Билецкий: Уже в ближайшую неделю мы снова начинаем акции
Фото: nationalcorps.org

Внефракционный нардеп, лидер партии "Национальный корпус" Андрей Билецкий заявил, что его политсила возобновит акции протеста и будет требовать от избранного президента Владимира Зеленского привлечь к ответственности бывшего замсекретаря Совета нацбезопасности и обороны Олега Гладковского и его сына Игоря, ранее носивших фамилию Свинарчук.

Акции "Национального корпуса" против хищений в сфере обороны, в которых подозревается бывший замсекретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины Олег Гладковский (ранее носивший фамилию Свинарчук) и его сын Игорь, будут продолжаться. Об этом заявил внефракционный нардеп, лидер партии "Национальный корпус" Андрей Билецкий во время встречи с активом партии в Виннице, сообщила 11 мая пресс-служба "Нацкорпуса".

"Уже в ближайшую неделю мы снова начинаем акции. Понятно, что [президент Украины Петр] Порошенко их сажать не будет, но теперь надо требовать от Зеленского. Он об этом много говорил, особенно на дебатах. Теперь он должен довести свои слова до конечного результата", – отметил политик.

Билецкий подчеркнул, что необходимо наказать политиков и чиновников, причастных к хищению в оборонной сфере.

После выхода расследований программы "Наші гроші" о хищениях в сфере обороны представители "Нацкорпуса" и "Нацдружин" неоднократно устраивали акции протеста с требованием к Порошенко наказать виновных.