$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Билецкий: Мы даем Зеленскому 24 часа разобраться с российским шабашем

Билецкий: Мы даем Зеленскому 24 часа разобраться с российским шабашем Андрей Билецкий: Ответ должен быть адекватным
Фото: nationalcorps.org

Если президент Украины Владимир Зеленский не отреагирует на планы провести телемост между российским каналом "Россия 1" и украинским NewsOne, то ответ "зеленым человечкам" Кремля начнут давать "черные человечки", заявил внефракционный народный депутат и представитель объединенных националистов на внеочередных парламентских выборах Андрей Билецкий.

Внефракционный народный депутат и представитель объединенных националистов от ВО "Свобода" Андрей Билецкий опубликовал 8 июля в своем Telegram видеообращение c ультиматумом президенту Украины Владимиру Зеленскому.

Так политик отреагировал на новость о телемосте между российским каналом "Россия 1" и украинским NewsOne.

"Что мы, украинские националисты, по этому поводу думаем: [президенту РФ Владимиру] Путину "нужно поговорить" – пусть он поговорит с 13 тысячами мертвых, которых убили его солдаты в нашей стране. А нам по этому поводу "нужно поговорить" с нашим новым президентом Владимиром Зеленским", – сказал Билецкий.

Он отметил, что националисты дают президенту 24 часа на адекватный ответ на "подготовку информационного шабаша Кремля".

"Ответ должен быть адекватным. Лидера государства, которое находится в состоянии войны. Не клоуна, не артиста с олигархических корпоративов, а президента. Иначе ответ "зеленым человечкам" Кремля начнут давать "черные человечки". Думай-те!" – заявил Билецкий.

Двухчасовой телемост между российским телеканалом "Россия 1" и украинским NewsOne состоится 12 июля, сообщил 7 июля российский пропагандист Дмитрий Киселев

Собственником телеканала NewsOne в конце 2018 года стал нардеп от Оппозиционного блока Тарас Козак. По данным программы "Наші гроші", он входит в ближайшее окружение главы политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктора Медведчука, который является кумом Путина.