$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Безсмертный: Я десятки раз представлял свой разговор с Путиным. Я знаю, как буду его вести G

Безсмертный: Я десятки раз представлял свой разговор с Путиным. Я знаю, как буду его вести

Безсмертный подчеркнул, что у него есть аргументы, которые могут услышать в Европе и США


Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

Козыри Украины против России спрятаны в вопросах энергетического мирового рынка и во многих других составляющих, которые страна почему-то не использует. Об этом в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман заявил бывший вице-премьер-министр, экс-посол Украины в Беларуси Роман Безсмертный.

У Украины есть козыри, которыми она может изменить политику президента России Владимира Путина. Об этом в авторской программе главного редактора издания "ГОРДОН" Алеси Бацман на телеканале "112 Украина" рассказал бывший вице-премьер-министр, экс-посол Украины в Беларуси Роман Безсмертный.

По словам бывшего вице-премьера, он неоднократно представлял свою встречу с российским президентом.

"Я десятки раз представлял этот разговор… Я знаю, как буду его вести… Если [президент США Дональд] Трамп находит в себе силы садиться за стол переговоров в сегодняшнем противостоянии, хотя мог бы игнорировать, то Украина тем более обязана сесть за стол и вести разговор. Но при этом нужно понимать: хочешь мира – готовься к войне", – сказал он.

Безсмертный подчеркнул, что у него есть аргументы, которые могут услышать в Европе и США. Он также рассказал, что в 1996 году в Госдепартаменте он впервые увидел на картах энергетические коридоры, на которых не было нефтепровода Одесса – Броды, но уже тогда был и "Южный", и "Северный поток".

"Озвучивать их сегодня не нужно. С этими аргументами тогда нужно, без таких больших выдумок, как нормандский формат, трехсторонняя контактная группа, потому что она контактирует, а не решает вопросы, говорить в том числе и с российской стороной. Я не случайно напомнил вам о карте, которую я видел в 1996 году. Есть вещи, которые человеку даются не потому, что он хочет это видеть. Я не знаю, зачем меня тогда завели в этот кабинет и показали эту карту, когда у нас все газеты писали, что после [завершения строительства нефтепровода] Одесса – Броды мир станет другим. Стал?" – отметил он.

Говоря о козырях Украины, Безсмертный заявил, что они "спрятаны в вопросах энергетического мирового рынка и во многих других составляющих, которые мы почему-то не используем". Одним из главных таких козырей он назвал Китай.

Безсмертный: Управляет ли ФСБ/КГБ Украиной? Кому повезет прожить еще 50 лет, он прочитает это в воспоминаниях ФСБшников – у меня даже сомнений нет. Читайте полный текст интервью

В начале 2014 года Россия оккупировала Крым. После этого, в апреле, начался вооруженный конфликт на Донбассе. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Украина, США и ряд других государств обвиняют Российскую Федерацию во вмешательстве в конфликт: использовании регулярных войск в боевых действиях на стороне боевиков, поставках им оружия и финансовой поддержке. Российское руководство отвергает эти обвинения и утверждает, что РФ не является стороной противостояния.