$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Безсмертный: Сурков на наших недостатках и незнании выстроил процесс интеллектуальной, экономической и информационной оккупации Украины G

Безсмертный: Сурков на наших недостатках и незнании выстроил процесс интеллектуальной, экономической и информационной оккупации Украины Безсмертный: Что мы сейчас наблюдаем 24 часа в сутки? Полное отсутствие знаний у так называемой политической элиты
Фото: Александр Косарев / Пресс-служба Романа Безсмертного

Как заявил в интервью изданию "ГОРДОН" дипломат, экс-вице-премьер-министр и кандидат в президенты Украины  Роман Безсмертный, помощник президента России Владислав Сурков выстроил логику войны против Украины на основе трудов немецкого физика Вернера Гейзенберга, о котором даже не слышала украинская элита.

Помощник президента России Владислав Сурков выстроил процесс интеллектуальной, экономической и информационной оккупации Украины, заявил в интервью изданию "ГОРДОН" политик и дипломат, вице-премьер-министр в 2005 году, посол Украины в Беларуси в 2010–2011 годах и кандидат в президенты Роман Безсмертный.

"Что мы сейчас наблюдаем 24 часа в сутки? Полное отсутствие знаний у так называемой политической элиты. Мы заменили знания информацией, каждый день какие-то скандалы, шоу, резонанс. Это белый шум, пустая информация, а не знания. И это самая большая опасность. Используя именно эту нашу особенность, враг, который как раз читает Гейзенберга (Вернер Гейзенберг – немецкий физик-теоретик, один из создателей квантовой механики. – "ГОРДОН"), и выстроил логику войны против нас", – заявил Безсмертный.

По его словам, Украина продолжает "играть по его правилам".

"Мне постоянно хочется спросить нашу элиту: люди добрые, вы когда-нибудь слышали фамилию Гейзенберг? Нет? Впервые в жизни слышите? А как вы собираетесь воевать с Сурковым, который как раз с утра до вечера читает Гейзенберга? Он на наших недостатках и незнании выстроил процесс интеллектуальной, экономической и информационной оккупации Украины. России даже танки не надо сюда направлять – мы уже задрали руки вверх. Так что, уважаемая элита, как собираетесь побеждать Кремль, если из 423 народных депутатов Украины ни один слыхом не слыхивал о Гейзенберге? Как могут люди, которые решили стать кандидатами в президенты, даже фамилии такой не знать? И вот такие собираются строить государство?" – добавил Безсмертный.

Безсмертный: Я твержу нашей властной элите: опомнитесь, 6 млн стволов у людей на руках, миллионы патронов – это очень и очень много. Читайте полный текст интервью

Владислав Сурков занимает должность помощника президента РФ с 2013 года. Он занимается вопросами отношений с Украиной, его называют куратором пророссийских боевиков в оккупированных районах Донбасса.

Суркова включили в рейтинг "глобальных мыслителей" за 2018 год, составляемый американским аналитическим журналом Foreign Policy. Он попал в категорию "Оборона и безопасность". "Сурков усовершенствовал искусство пропаганды“, – отметили составители рейтинга.

Вернер Гейзенберг (1901— 1976) является автором ряда фундаментальных открытий в квантовой механике. В последние десятилетия жизни предпринимал попытки создания единой теории поля. Во время Второй мировой войны  был ведущим теоретиком немецкого ядерного проекта. Написал также ряд работ, посвященных физике космических лучей, теории турбулентности, философским проблемам естествознания. Гейзенберг сыграл значительную роль в организации научных исследований в послевоенной Германии.