$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Безсмертный о "чернухе" против себя: Воспринимаю любую информацию, кроме некролога, как рекламу

Безсмертный о "чернухе" против себя: Воспринимаю любую информацию, кроме некролога, как рекламу Безсмертный: В политике важны не организации, в политике важны люди
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

Экс-вице-премьер-министр Украины Роман Безсмертный считает, что о нем как о потенциальном участнике президентских выборов могут писать что угодно, но люди будут оценивать его действия.

Бывший вице-премьер-министр Украины Роман Безсмертный заявил в интервью "Цензор.НЕТ", что против него будут распространять "чернуху" из-за намерения баллотироваться в президенты Украины.

Ведущий спросил, какую "чернуху" против политика могут распространять, и отметил, что рассказать о ней публично – лучший способ ее предупредить.

"Конечно, по мне будут работать. Только я воспринимаю любую информацию, кроме некролога, как рекламу... Серьезно!" – заявил Безсмертный.

По его словам, ему "абсолютно все равно", если такая информация появится в СМИ.

"Пускай пишут что угодно. Каждый человек имеет возможность посмотреть на мои действия", – сказал экс-вице-премьер-министр.

Безсмертный также ответил на вопрос о "длинном списке" партий, членом которых он в свое время был.

"Назовите мне фамилию хоть одного человека, который родился членом Социал-демократической партии, а потом им же и умер. Это же се ля ви! Запомните мой тезис: в политике важны не организации – в политике важны люди! Которые сохранили себя и пронесли через это ценности. В данном случае я имею в виду христианские ценности", – отметил политик.

О намерении баллотироваться в президенты Украины Безсмертный объявил 29 мая.

Очередные выборы президента Украины намечены на 31 марта 2019 года.

В рейтингах потенциальных кандидатов на пост главы государства экс-вице-премьер Украины отсутствует.

Безсмертному 52 года. Он – депутат Верховной Рады четырех созывов. В 2005 году работал вице-премьером по вопросам административно-территориальной реформы. В 2010–2011 годах – посол Украины в Беларуси. В 2015–2016 годах был представителем Украины в политической подгруппе трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе.

Материалы по теме