$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Березовец: Встреча Порошенко с Трампом, Пенсом и Макмастером – начало нового этапа отношений Украины и США

Березовец: Встреча Порошенко с Трампом, Пенсом и Макмастером – начало нового этапа отношений Украины и США Березовец: Встреча в Овальном кабинете – это отдельный сигнал высокого статуса переговоров
Фото: Taras Berezovets / Facebook

Американские дипломаты назвали сильным сигналом встречу президента Украины Петра Порошенко с главой США Дональдом Трампом, вице-президентом Майком Пенсом и советником по нацбезопасности Гербертом Макмастером, рассказал политолог Тарас Березовец.

Короткий формат переговоров в Белом доме между президентом Украины Петром Порошенко и главой США Дональдом Трампом, вице-президентом Майком Пенсом и советником по нацбезопасности Гербертом Макмастером является типичным для новой администрации. Об этом сообщил политолог Тарас Березовец на своей странице в Facebook.

"Встреча Порошенко с Трампом, Пенсом и Макмастером – это сильный сигнал начала нового этапа отношений Украины и США. Таким образом трактуют визит американские дипломаты и представители консервативных think tanks (аналитические центры."ГОРДОН"), с которыми мы с коллегами проводим встречи в Вашингтоне", – написал он.

Политолог добавил, что в Heritage Foundation, ведущем аналитическом центре, близком к нынешней администрации президента, ему сообщили, что формат коротких переговоров характерен для 90% встреч Трампа, "не очень любящего дипломатический этикет".

"Именно в Heritage завтра пройдет рабочий завтрак Порошенко с представителями экспертного и бизнес-сообщества. Пока в DC все в ожидании сюрпризов от Трампа. И да, встреча в Овальном кабинете – это отдельный сигнал высокого статуса переговоров", – подчеркнул Березовец.

Президент США Дональд Трамп принял в Белом доме президента Украины Петра Порошенко. Это их первая встреча после избрания Трампа.

Украина расширит сотрудничество с США в энергетике и военной сфере, заявил Порошенко на брифинге после встречи.

"У нас была очень-очень хорошая дискуссия, и достигнут значительный прогресс", – подчеркнул по итогам переговоров Трамп.