$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Березенко: Мы не проиграем. Порошенко однозначно остается и в украинской политике, и в истории, вне зависимости от результатов выборов

Березенко: Мы не проиграем. Порошенко однозначно остается и в украинской политике, и в истории, вне зависимости от результатов выборов Березенко (на фото): Я убежден, что президент Порошенко всегда останется президентом
Фото: Сергій Березенко / Facebook

По словам замглавы парламентской фракции Блока Петра Порошенко, заместителя руководителя избирательного штаба баллотирующегося на второй срок действующего главы государства Петра Порошенко Сергея Березенко, президент Украины сделает все от него зависящее, чтобы сохранить международную коалицию против России в поддержку Украины.

Баллотирующийся на второй срок президент Украины Петр Порошенко останется в украинской политике вне зависимости от результатов президентских выборов, заявил в интервью "Украинской правде", опубликованном 15 апреля, замглавы парламентской фракции Блока Петра Порошенко, заместитель руководителя избирательного штаба действующего главы государства Сергей Березенко.

"Мы не проиграем. Порошенко однозначно остается и в украинской политике, и в истории – вне зависимости от результатов выборов. Я убежден, что президент Порошенко всегда останется президентом… Сделает все от него зависящее, чтобы сохранить международную коалицию против России в поддержку Украины. Он сделает все, чтобы свой собственный дипломатический опыт использовать для того, чтобы санкции с России не были сняты. Он точно не оставит Украину и он будет помогать всеми возможными ему средствами", – сказал Березенко.

На вопрос, может ли Порошенко в случае проигрыша во втором туре выборов "стать премьер-министром, пойти в парламент", Березенко ответил: "Я не могу говорить за Петра Алексеевича. Могу сказать точно, что он останется в украинской политике".

31 марта состоялся первый тур выборов президента Украины. Согласно официальным данным ЦИК, за кандидата в президенты, шоумена Владимира Зеленского проголосовали 30,24%, за Порошенко – 15,95% избирателей. Второй тур выборов пройдет 21 апреля.