$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Березенко и Кононенко утверждают, что не вели переговоров с Онищенко о покупке канала "112 Украина"

Березенко и Кононенко утверждают, что не вели переговоров с Онищенко о покупке канала "112 Украина" Березенко уверяет, что не имел отношения к истории с продажей "112 Украина"
Фото: Сергій Березенко / Facebook

Депутат Рады от БПП Сергей Березенко предложил коллеге из "Воли народа" Александру Онищенко опубликовать переписку о переходе канала под контроль Банковой, а депутат Игорь Кононенко назвал слова Онищенко бредом.

Народный депутат от Блока Петра Порошенко Сергей Березенко уверяет, что не вел переговоров о покупке для президента канала "112 Украина". Об этом он заявил в комментарии "Украинской правде".

Услышав, что депутат из группы "Воля народа" Александр Онищенко утверждает, будто сохранил переписку с Березенко о переходе телеканала под контроль Банковой, Березенко сказал: "Если у него есть такая переписка, то пусть ее опубликует".

Заместитель главы фракции БПП Игорь Кононенко также отрицает, что занимался вопросом покупки телеканалов для создания медиахолдинга, подконтрольного Петру Порошенко.

В переписке с "Украинской правдой" Кононенко отметил, что эта информация – "бред полный".

Онищенко заявил изданию "Страна", что с мая 2015 года в качестве посредника принимал участие в переговорах о продаже "112 Украина" Порошенко. По словам депутата, скрывающегося в Великобритании от уголовного преследования, владелец и представители президента не сошлись в цене.

По версии издания, Порошенко пытается создать информационный медиахолдинг.