$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Белковский: Самый хитрый олигарх Украины – Ахметов G

Белковский: Самый хитрый олигарх Украины – Ахметов Белковский напомнил, как Коломойский говорил: "Мы все играем в футбол, а Ахметов – еще и в волейбол. И это удается только ему"
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

Украинский бизнесмен Ринат Ахметов всегда был близок к режиму и является самым хитрым олигархом в Украине, такое мнение в программе "БАЦМАН" главного редактора издания "ГОРДОН" Алеси Бацман выразил российский политолог Станислав Белковский.

В программе "БАЦМАН" главного редактора издания "ГОРДОН" Алеси Бацман на телеканале "112 Украина" российский политолог Станислав Белковский назвал самым хитрым олигархом в Украине бизнесмена Рината Ахметова.

"Я думаю, что самый хитрый олигарх – Ахметов. Ринат Леонидович Ахметов. Чуть не забыл имя-отчество самого хитрого олигарха, чего он может мне не простить. Он всегда был близок к режиму. Как говорил не кто-нибудь, а сам великий Игорь Валерьевич Коломойский, крупнейший и самый успешный авантюрист Украины: "Мы все играем в футбол, а Ахметов – еще и в волейбол. И это удается только ему", – сообщил Белковский.

По его мнению, заявление Коломойского говорит о том, что Ахметов действительно самый хитрый.

Белковский: Если Собчак станет президентом, Крым остается в составе России. Читайте полный текст интервью

В августе платформа для работы с открытыми данными OpenDataBot информировала, что Ахметов владеет наибольшим количеством фирм в Украине – в государственных реестрах на него оформлены 303 компании.

Согласно рейтингу журнала "Новое Время" и инвестиционной компании Dragon Capital, обнародованному 26 октября, Ахметов является самым богатым украинцем – его состояние оценивается в $6,9 млрд.