$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Белковский: Путин стимулирует санкции, потому что хочет отомстить своим элитам за ситуацию, в которой он был рабом на галерах, а они прохлаждались на лазурных берегах

Белковский: Путин стимулирует санкции, потому что хочет отомстить своим элитам за ситуацию, в которой он был рабом на галерах, а они прохлаждались на лазурных берегах Белковский: Не все понимают, что санкциями Путина не запугаешь
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

С точки зрения президента РФ Владимира Путина, ресурс стратегического терпения российского народа не исчерпается никогда, поэтому можно заниматься исключительно внешней политикой, отметил российский политолог Станислав Белковский.

Президент РФ Владимир Путин занимается сейчас исключительно внешней политикой, внутренняя его не интересует. Такое мнение российский политолог Станислав Белковский выразил в авторской программе Дмитрия Гордона на телеканале "112 Украина".

"Он считает, что терпение русского народа бесконечно, и что бы он ни сделал во внутренней политике, все сработает. Знаете, как Майкл Пенс, вице-президент США, на днях сказал, что у Америки исчерпан ресурс стратегического терпения по отношению к Северной Корее... С точки зрения Путина, ресурс стратегического терпения российского народа не исчерпается никогда", – сказал он.

По словам Белковского, Путин сознательно стимулирует санкции и провоцирует международную напряженность вокруг России.

"Он хочет сказать следующее своим элитам: "Вы очень много заработали на мне, вы жили хорошо благодаря мне, вы прохлаждались на всяких лазурных берегах, а теперь верните мне долг – докажите, что вы мне лояльны". Он это и делает, он – за санкции! Не все понимают, что санкциями Путина не запугаешь. Он за них, потому что хочет бессознательно отомстить своим элитам за ситуацию, в которой он был рабом на галерах, а они прохлаждались на лазурных берегах", – считает политолог.

Он отметил, что российская элита не готова жертвовать ради Путина своим покоем и деньгами.

"А особенно не готовы жертвовать системой здравоохранения для своей семьи и образования – для своих детей", – говорит Белковский. 

Белковский: Экс-глава администрации Путина и экс-министр обороны Иванов, спикер Госдумы Володин и первый вице-премьер Шувалов – гомосексуалисты. Читайте полную версию интервью.

В отношении России были задействованы экономические санкции Соединенными Штатами, Евросоюзом и некоторыми другими странами весной 2014 года, после того, как Россия аннексировала украинский полуостров Крым и начала военную агрессию на востоке Украины. Санкционные пакеты несколько раз расширялись и ужесточались.

Свои санкции против РФ ввела и Украина. Так, 15 мая президент Украины Петр Порошенко своим указом ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 28 апреля 2017 года о физических и юридических лицах, против которых вводятся антироссийские санкции на срок от одного года до трех лет. В списках – 468 юридических лиц и 1228 физических лиц.