$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Бекешкина: Первый день нового года, а все обсуждают Зеленского. Его выступление – гениальный маркетинговый ход G

Бекешкина: Первый день нового года, а все обсуждают Зеленского. Его выступление – гениальный маркетинговый ход

Бекешкина: Люди, которые вообще не собирались голосовать, задумались: может, и вправду поддержать Зеленского


Фото: uacrisis.org

Многие сторонники шоумена Владимира Зеленского, объявившего о намерении баллотироваться в президенты Украины, либо не пойдут на выборы, либо не смогут проголосовать, сказала в комментарии изданию "ГОРДОН" социолог Ирина Бекешкина.

Заявление шоумена Владимира Зеленского о намерении принять участие в президентских выборах повысит его рейтинг, сказала в комментарии изданию "ГОРДОН" социолог Ирина Бекешкина.

"Зеленского сейчас обсуждают, и это в любом случае пойдет ему на пользу. Его выступление – гениальный маркетинговый ход, который может войти в учебники. Первый день нового года, а все обсуждают Зеленского. Очевидно, что он стал лидером если не рейтингов, то, как минимум, обсуждения этих рейтингов и его перспектив. Люди, которые вообще не собирались голосовать, задумались: может, и вправду поддержать Зеленского. Те, кто сейчас возмущается, – они и изначально не думали за него голосовать. На мой взгляд, какой-то "плюс" к своему рейтингу Зеленский сейчас может получить – как раз за счет тех, кто не собирался идти на выборы. Ведь до его заявления эти люди не знали – будет он баллотироваться или нет", – подчеркнула социолог.

По ее словам, многие сторонники Зеленского не придут на избирательные участки.

"Есть часть электората, склоняющаяся к мысли: да уж лучше за Зеленского проголосую, чем за "этих". Другое дело, что у людей, которых не устраивают все остальные кандидаты и политика в целом, слабая мотивация идти на избирательные участки. Вообще очень многие поклонники Зеленского либо не пойдут на выборы, либо не смогут проголосовать. Его в основном поддерживает молодежь, которая, как правило, не ходит на выборы или проживает не по месту прописки. Поэтому реальный рейтинг Зеленского будет ниже, чем по данным социологов. В любом случае, можно говорить о хорошей заявке на парламентские выборы. К Зеленскому и его партии приковано пристальное внимание. По крайней мере, сейчас", – отметила Бекешкина.

В новогоднюю ночь Зеленский сообщил, что будет баллотироваться в президенты Украины.

Президентские выборы в Украине пройдут 31 марта 2019 года. По данным опроса Киевского международного института социологии, который проводили в конце ноября – начале декабря, среди потенциальных кандидатов в президенты самый высокий рейтинг у лидера "Батьківщини" Юлии Тимошенко (за нее готовы отдать свои голоса 21,2% респондентов, которые пойдут на выборы и определились со своими предпочтениями), на втором месте Зеленский (14,6%), на третьем – действующий глава государства Петр Порошенко (11,6%). Во втором туре Зеленский победил бы и Тимошенко, и Порошенко.