$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Байден заявил, что дал Пенсу советы, как лучше наладить отношения с лидерами Украины и Ирана

Байден заявил, что дал Пенсу советы, как лучше наладить отношения с лидерами Украины и Ирана Байден: Я никогда не знаю, что Трамп подразумевает
Фото: ЕРА

Вице-президент США Джозеф Байден сообщил, что будущий преемник Майк Пенс был внимателен к его советам.

Избранный вице-президент США Майк Пенс знает о России больше, чем будущий президент Дональд Трамп, заявил действующий вице-президент страны Джозеф Байден, сообщает "Радіо Свобода".

"Я никогда не знаю, что Трамп подразумевает", – прокомментировал Байден высказывания будущего президента США в отношении России. "Но я думаю, что Майк значительно более информирован о российском поведении, потенциальных намерениях и поведении Путина (президент России Владимир Путин. – "ГОРДОН")", – отметил он. 

Байден, который завершит пребывание на должности вице-президента 20 января 2017 года, сообщил, что направил Пенсу записки с советами, как лучше наладить отношения с лидерами Украины и Ирака, а также "очертил" для него "вещи, которые могут взорваться легче всего" в ближайшие годы. Вице-президент отметил, что преемник был "внимателен к его советам".

Байден занимает должность вице-президента США с 2009 года. После инаугурации избранного президента США Дональда Трампа, которая состоится 20 января 2017 года, вице-президентом Соединенных Штатов станет Майк Пенс.

12 января в Администрации Президента Украины сообщили, что 15 января Порошенко проведет встречу с Байденом.

Трампа критиковали за симпатию к Путину. Он неоднократно делал ему комплименты и допускал, что в случае избрания на пост главы США рассмотрит вопрос о признании аннексии Крыма. 7 января он заявил, что иметь хорошие отношения с Россией – это хорошо. "Только "глупые" люди или дураки могут полагать, что это плохо!" – сказал Трамп.