$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Батьківщина" вслед за БПП объявила о победе на выборах в территориальные общины

"Батьківщина" вслед за БПП объявила о победе на выборах в территориальные общины В "Батьківщині" подсчитали, что их кандидаты получили 277 депутатских мандатов
Фото: ЕРА

"Батьківщина" объявила о победе в 11 из 17 областей, где прошли выборы, тогда как, по данным политсилы, ближайший конкурент, Блок Петра Порошенко, победил лишь в трех.

Лидер ВО "Батьківщина" Юлия Тимошенко 30 апреля заявила о победе на выборах в объединенные территориальные общины. Об этом сообщили в пресс-службе политсилы.

Тимошенко утверждает, что "Батьківщина" с большим отрывом опережает другие партии по количеству депутатов. В партии сообщили о 277 депутатских мандатах.

Фото: ba.org.ua Фото: ba.org.ua

По данным политсилы, "Батьківщина" победила в 11 из 17 областей, где прошли выборы, тогда как ближайший конкурент, Блок Петра Порошенко – только в трех.

В БПП также заявляли об убедительной победе на минувших выборахВ партии рассказали, что их кандидаты возглавят четыре общины в Запорожской области, по три в Кировоградской и Харьковской. В Тернопольской области кандидаты от политсилы победили на выборах в обеих общинах, где проходили выборы.

В блоке сообщили, что партия получила большинство и на выборах депутатов ОТО, завоевав не менее 235 мандатов. По данным БПП, "Батьківщина" получила 222 мандата.

29 апреля в Украине прошли выборы в 40 ОТОчетырех городских, 14 поселковых и 22 сельских. 

Глава Комитета избирателей Украины (КИУ) Алексей Кошель рассказал, что эти выборы стали самой грязной кампанией за всю историю проведения выборов в объединенные территориальные общины.

"Абсолютные рекордсмены по покупке голосов – политические партии "Батьківщина", Аграрная партия и "Наш край". Несколько фактов подкупа – у Радикальной партии. По одному – у Блока Петра Порошенко и "Самопомочі", – отметил глава КИУ.