$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Балога заявил, что Порошенко предлагал ему должность министра обороны

Балога заявил, что Порошенко предлагал ему должность министра обороны Балога утверждает, что не общается с Порошенко уже полтора года
Фото: Віктор Балога / Facebook

На предложение президента Украины Петра Порошенко возглавить Министерство обороны народный депутат Виктор Балога ответил отказом.

Президент Украины Петр Порошенко предлагал внефракционному народному депутату Виктору Балоге должность министра обороны. Об этом в интервью "ЛІГАБізнесІнформ" рассказал сам Балога.

"Но я эту тему развивать не хочу, так как ничего не случилось – я отказался от должности", – сообщил нардеп.

Он уточнил, что предложение поступало ему "до Гелетея". Валерий Гелетей был министром обороны Украины с 3 июля по 14 октября 2014 года.

На вопрос, общается ли он с Порошенко сейчас, Балога ответил, что "это было давно, где-то года полтора назад". По словам депутата, говорили они "о жизни".

Виктор Балога дважды занимал должность главы Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы (2005–2006 и 2010–2012 годы). С сентября 2006 года по май 2009-го руководил Секретариатом президента Украины.