$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Баканов заявил, что Зеленский не звонил ему по поводу секретаря Бориспольского горсовета Годунка, которого назвал "чертом и разбойником"

Баканов заявил, что Зеленский не звонил ему по поводу секретаря Бориспольского горсовета Годунка, которого назвал "чертом и разбойником" Баканов сказал, что Зеленский не звонил ему по поводу Годунка
Фото: EPA

После скандала с секретарем Бориспольского горсовета Ярославом Годунком президент Украины Владимир Зеленский заявлял, что позвонит временно исполняющему обязанности главы Службы безопасности Украины Ивану Баканову "по поводу этого черта". Баканов сказал, что такого звонка не было.

Президент Украины Владимир Зеленский не звонил временно исполняющему обязанности главы Службы безопасности Украины Ивану Баканову по поводу секретаря Бориспольского горсовета Ярослава Годунка. Об этом Баканов сказал на брифинге 16 июля, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Нет, такого звонка не было", – сказал Баканов.

Зеленский в ходе совещания в Борисполе Киевской области 10 июля назвал Годунка разбойником и выгнал из зала. Секретарь горсовета вступил в перепалку с Зеленским и вспомнил его слова во время инаугурации о том, что "все мы – президенты".

"Ты точно не президент, потому что у президента нет криминала... Иди гуляй, господи", – сказал Зеленский.

По окончании совещания президент добавил: "Сейчас позвоню Баканову по поводу этого черта".

Годунок заявил, что подаст в суд на Зеленского, если тот публично не извинится за свои высказывания.

11 июля секретарь горсовета заявил, что обратится в СБУ с депутатским запросом относительно информации, которая может его порочить.