$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Баканов: Больше не будет никаких "крышующих", никаких "смотрящих" ни за какими бизнесами и теневыми сделками

Баканов: Больше не будет никаких "крышующих", никаких "смотрящих" ни за какими бизнесами и теневыми сделками Баканов: Именно коррупция не дает государству справедливо распределять основные социальные блага
Фото: EPA

Служба безопасности Украины должна победить коррупцию и вывести бизнес из тени, заявил первый заместитель главы Службы безопасности Украины Иван Баканов.

Президент Украины Владимир Зеленский поставил перед Службой безопасности Украины задачу победить коррупцию. Об этом сегодня в ходе брифинга рассказал первый заместитель главы СБУ Иван Баканов, сообщил корреспондент издания "ГОРДОН".

Он высказал мнение, что именно коррупция не дает государству справедливо распределять основные социальные блага – справедливость и безопасность.

"Больше не будет никаких "крышующих", никаких "смотрящих" ни за какими бизнесами и теневыми сделками", – пообещал Баканов. Он подчеркнул, что никакого давления на бизнес быть не может.

Главная задача, которая стоит перед СБУ, – вывести теневой бизнес из тени.

Он призвал журналистов-расследователей передавать СБУ имеющиеся у них материалы расследований для проверки.

20 мая Владимир Зеленский официально вступил в должность президента Украины.

В этот день председатель СБУ Василий Грицак сообщил, что он и его заместители подали заявления об отставке. В своей инаугурационной речи Зеленский призывал Верховную Раду уволить ряд чиновников, в том числе и Грицака.

22 мая Зеленский назначил на должность первого замглавы СБУ Баканова, который до этого возглавлял партию "Слуга народа" и руководил избирательным штабом Зеленского.

Он также временно исполняет обязанности главы СБУ.