$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Авто экс-нардепа Скосаря, которого в апреле задержали пьяным за рулем, оформлено на его тещу, но с номерами Верховной Рады – СМИ

Авто экс-нардепа Скосаря, которого в апреле задержали пьяным за рулем, оформлено на его тещу, но с номерами Верховной Рады – СМИ Игорь Скосарь был нардепом VII созыва, избран по списку "Батьківщини", но вышел из фракции в апреле 2013 года
Скриншот: Подробности / YouTube

Audi A8, за рулем которого 7 апреля патрульные остановили бывшего народного депутата Игоря Скосаря, оформлен на его тещу Елену Латышову, но при этом на машине – ведомственные номера Верховной Рады, выяснили журналисты проекта "Стоп коррупции".

В Киеве на Столичном шоссе задержали за рулем в состоянии алкогольного опьянения экс-нардепа Игоря Скосаря, при этом он был на машине, оформленной на тещу, но с номерными знаками Верховной Рады. Об этом в расследовании сообщили журналисты программы "Стоп коррупции".

Видео: Стоп Корупції / YouTube

О самом задержании рассказали "Вартові Еспресо" 7 апреля на Facebook-странице проекта. По их данным, в крови экс-нардепа выявили 2,39 промилле алкоголя.

В Facebook dtp.kiev.ua добавили, что политика остановили после погони.

По данным "Стоп коррупции", производство уже передано в суд, но Скосарь пытался договориться на месте с патрульными за взятку не оформлять происшествие, а теперь пытается "решить" дело в суде.

Игорь Скосарь был нардепом VII созыва, избран по списку "Батьківщини", но вышел из фракции в апреле 2013 года. В 2014 году в эфире ток-шоу "Черное зеркало" на телеканале "Интер" он заявил, что купил "место в партии Яценюка" за $6 млн. В то время Арсений Яценюк был главой парламентской фракции "Батьківщина". 

В 2017 году внефракционный депутат ВР VIII созыва Дмитрий Добродомов сообщил в Facebook, что уголовное производство по этому поводу было закрыто из-за отсутствия состава преступления.