$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Аваков: Уровень безопасности граждан растет. Уверен, что обратного процесса уже не будет

Аваков: Уровень безопасности граждан растет. Уверен, что обратного процесса уже не будет Аваков: Общее число пострадавших от преступлений сократилось на 16%
Фото: mvs.gov.ua

Количество зарегистрированных преступлений в Украине сократилось на 14%, заявил глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что в стране повышается уровень безопасности граждан. Об этом он сказал в ходе заседания коллегии МВД 27 января по итогам работы за 2017 год, передает корреспондент "ГОРДОН".

"Количество зарегистрированных преступлений сократилось на 14%", – заявил Аваков.

Он также сообщил, что общее число пострадавших от преступлений сократилось на 16%, количество разбойных нападений – на 25%, грабежей – на 35%, автомобильных краж – на 27%.

По словам министра внутренних дел, несмотря на тяжелую криминогенную обстановку в стране, удалось достичь уменьшения уровня преступности в общественных местах и на улицах.

"Уровень безопасности наших граждан постепенно растет. Уверен, что обратного процесса уже не будет", – заявил Аваков.

За 11 месяцев 2017 года в Украине было зарегистрировали более 500 тыс. правонарушений, заявлял глава Национальной полиции Украины Сергей Князев в декабре прошлого года. 

В марте 2016 года в прокуратуре сообщали, что показатели раскрываемости преступлений в Украине падают из-за затянувшегося реформирования правоохранительных органов. Через два месяца тогдашняя глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе заявила о росте количества грабежей и краж в Украине на 20–25%.

В августе 2016 года Аваков говорил, что преступность в Украине выросла на 30–40%.