$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Аваков решил уволить начальников полиции в четырех областях

Аваков решил уволить начальников полиции в четырех областях Аваков ожидает от главы Национальной полиции Украины соответствующих представлений до конца сегодняшнего дня
Фото: МВС України / Twitter

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков решил уволить руководителей полиции во Львовской, Житомирской, Закарпатской и Запорожской областях за ненадлежащую организацию работы правоохранителей на местах.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков решил уволить руководителей полиции в Львовской, Житомирской, Закарпатской и Запорожской областях. Об этом сообщила пресс-служба МВД в Facebook.

"Министр отметил, что ожидает от главы Национальной полиции Украины соответствующих представлений до конца сегодняшнего дня, 23 августа", – говорится в сообщении.

Решение Авакова связанно с ненадлежащей организацией работы полиции на местах, пишет "Украинская правда".

На сайте полиции Львовской области указано, что ею с декабря 2016 года руководит Валерий Середа. Полицией Житомирской области с мая 2016 года руководит Вячеслав Печененко. Полицию Закарпатской области с апреля 2015 года возглавляет Роман Стефанишин, Запорожскую – с мая 2018 года Сергей Комиссаров.