$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Аваков призвал активистов прекратить блокирование телеканала NewsOne

Аваков призвал активистов прекратить блокирование телеканала NewsOne Аваков: Не стоит из негодников делать страдальцев
Фото: ЕРА

По словам министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, владелец телеканала NewsOne, внефракционный нардеп Евгений Мураев – "мерзавец и провокатор", однако блокирование канала нужно прекратить.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков призвал активистов прекратить блокирование телеканала NewsOne в Киеве. Об этом он написал в Twitter.

По словам Авакова, владелец телеканала, внефракционный народный депутат Евгений Мураев – "мерзавец и провокатор", однако блокирование NewsOne нужно прекратить.

"Блокирование NewsOne нужно прекратить – не стоит из негодников делать страдальцев. Владельцам и редакторам канала стоит прекратить провоцировать людей", – написал министр внутренних дел Украины.

Он также добавил, что Национальная полиция примет соответствующие решения "в пределах компетенции".

3 декабря в Киеве состоялся марш "за народный импичмент", организованный партией "Рух нових сил" экс-президента Грузии Михаила Саакашвили. В этот день активисты в балаклавах и камуфляжной форме начали блокирование здания бизнес-центра на улице Полевой в Киеве, в котором находится студия телеканала NewsOne. Участники акции используют колючую проволоку и песок. Редакция NewsOne связывает блокировку канала с трансляцией "марша за импичмент".

29 ноября в эфире программы "Украинский формат" на телеканале NewsOne владелец телеканала, внефракционный народный депутат Евгений Мураев заявил, что считает Евромайдан "не революцией, а государственным переворотом". После короткой перепалки студию в знак протеста против этих слов покинули пятеро нардепов.

Заблокировавшие NewsOne активисты требуют извинений от владельца канала Мураева "перед героями Небесной сотни".

Саакашвили посоветовал активистам пожаловаться на Мураева в Службу безопасности Украины.