$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Аваков обсудил с министром обороны Канады Саджаном вопросы военного взаимодействия и закупки новой техники

Аваков обсудил с министром обороны Канады Саджаном вопросы военного взаимодействия и закупки новой техники Собеседники обсудили вопросы безопасности
Фото: Harjit Sajjan ‏/ Twitter

В ходе пребывания в Канаде министр внутренних дел Украины Арсен Аваков провел встречу с министром обороны Канады Харджитом Саджаном.

Глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков и министр обороны Канады Харджит Саджан 3 июля обсудили вопросы военного взаимодействия. Об этом сообщает пресс-служба МВД на своей странице в Facebook.

"С министром обороны Канады обсудили взаимодействие Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии Украины с канадскими вооруженными силами и закупку новой техники", – рассказал Аваков. 

Во время встречи стороны также обсудили вопросы безопасности в Украине, в том числе во время внеочередных парламентских выборов.

"Сегодня вопрос безопасности – это не только вопрос граничной линии конфликта или линии разграничения. Это вопрос безопасности в обществе, настроения людей. Поэтому механизм демократических выборов, который мы сейчас обеспечиваем, – ключевой компонент безопасности", – сказал Аваков в ходе встречи. 

Аваков в составе делегации правительства Украины посетил Канаду, где принял участие в Международной конференции по вопросам реформ в Украине.