$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Аваков – Бойко: Вы когда в следующий раз поедете в Кремль, скажите: "Крым – это Украина". Видео

Аваков – Бойко: Вы когда в следующий раз поедете в Кремль, скажите: "Крым – это Украина". Видео Аваков (на фото) – Бойко: Вы серьезный человек, вы украинский политик
Фото: МВС України / Facebook
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков попросил украинские СМИ написать новость о том, что народный депутат от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Юрий Бойко 5 февраля в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера" на канале "Украина" сказал, что Крым – это Украина. "Юрий Анатольевич, я вас очень прошу: вы когда в следующий раз поедете в Кремль, вы там тоже это скажите. Вы серьезный человек, вы украинский политик", – заявил Аваков. В дискуссии, которая предшествовала этому, Бойко сказал, что в Украине не найти политика, который скажет, что Крым – это Россия, точно так же, как в РФ никто не скажет, что Крым  украинский.

Россия аннексировала Крым после силовой блокады украинских воинских частей и незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.

Видео: Shuster online / YouTube