$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Арахамия заявил, что на должность премьера рассматривают кандидатуры Коболева, Витренко, Гончарука и Рашкована

Арахамия заявил, что на должность премьера рассматривают кандидатуры Коболева, Витренко, Гончарука и Рашкована Арахамия рассказал о кандидатах на пост премьера
Фото: president.gov.ua

Будущий нардеп от партии "Слуга народа" Давид Арахамия не рассказал, кто из кандидатов на должность премьера является фаворитом. По его словам, на этот пост рассматривают кандидатуры главы правления НАК "Нафтогаз України" Андрея Коболева, исполнительного директора "Нафтогазу" Юрия Витренко, замруководителя Офиса президента Алексея Гончарука и заместителя исполнительного директора от Украины в Международном валютном фонде Владислава Рашкована.

Будущий народный депутат от партии "Слуга народа" Давид Арахамия в эфире "Радио НВ" 6 августа рассказал, что политсила рассматривает четыре кандидатуры на должность премьер-министра.

"Премьер-министр. У нас есть short-list. В нем были [глава правления НАК "Нафтогаз України] Андрей Коболев, [исполнительный директор "Нафтогазу"] Юрий Витренко, [замруководителя Офиса президента] Алексей Гончарук и [заместитель исполнительного директора от Украины в Международном валютном фонде] Владислав Рашкован", – сказал он.

Арахамия не сообщил, кто из кандидатов является фаворитом.

Премьер-министр Украины назначается Верховной Радой Украины по представлению президента Украины. Сейчас эту должность занимает Владимир Гройсман.

21 июля состоялись внеочередные выборы в Верховную РадуС учетом депутатов, избранных в мажоритарных округах, "Слуга народа", по предварительным данным, получает 254 мандата и формирует монобольшинство.