$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Арахамия заявил, что имя нового премьер-министра Украины станет известно 29 августа

Арахамия заявил, что имя нового премьер-министра Украины станет известно 29 августа Арахамия: 29-го все узнают очень много
Фото: president.gov.ua

По словам избранного народным депутатом от партии "Слуга народа" Давида Арахамии, журналистам нужно готовиться работать круглосуточно 29 августа, в день первого заседания Верховной Рады нового созыва.

Избранный народным депутатом от партии "Слуга народа" Давид Арахамия заявил 21 августа журналистам, что имя нового премьер-министра Украины станет известно 29 августа, в день первого заседания парламента нового созыва, передает корреспондент "ГОРДОН".

"Журналистам нужно готовиться 29-го работать круглосуточно. Покупайте Red Bull, кофе и приходите в Верховную Раду", – сказал Арахамия.

Отвечая на вопрос, останется ли кто-то в новом правительстве из старого состава Кабинета Министров, Арахамия отметил: "Кто-то останется". При этом он отказался назвать фамилию.

"Я точно знаю, что один человек на сто процентов… У всех есть шансы [остаться], но один человек точно будет", – продолжил представитель "Слуги народа".

На вопрос, когда Украина узнает имя нового премьера, он ответил: "29-го. Я думаю, что 29-го все узнают очень много", – заявил Арахамия.

По словам спикера "Слуги народа" Евгении Кравчук, Арахамия рассматривается в качестве главы фракции партии в Раде IX созыва.

С учетом депутатов, избранных в мажоритарных округах, "Слуга народа", по предварительным данным, получает 254 мандата и может сформировать монобольшинство.

6 августа Арахамия говорил, что в шорт-лист на должность украинского премьера входят глава правления НАК "Нафтогаз України" Андрей Коболев, исполнительный директор "Нафтогазу" Юрий Витренко, замруководителя Офиса президента Алексей Гончарук и заместитель исполнительного директора от Украины в Международном валютном фонде Владислав Рашкован.