$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Апелляционный суд отправил бывшего мужа Подкопаевой под арест

Апелляционный суд отправил бывшего мужа Подкопаевой под арест Нагорный: Я – законопослушный гражданин и готов нести свой крест до конца
Фото: radiosvoboda.org

Подозреваемый в госизмене украинский бизнесмен, бывший муж олимпийской чемпионки Лилии Подкопаевой Тимофей Нагорный будет находиться под стражей до 30 ноября. 

22 октября Апелляционный суд Киева ужесточил меру пресечения украинскому бизнесмену Тимофею Нагорному, сообщает УНН.

СБУ подозревает Нагорного в госизмене. 4 октября Печерский суд арестовал его с правом внесения залога. 10 октября за бизнесмена внесли 530 тыс. грн, и на следующий день он вышел из СИЗО.

22 октября в СБУ заявили, что Нагорный должен был создать в Украине политическую партию для продвижения интересов Кремля. На записи, которую продемонстрировали правоохранители, мужчина, похожий на Нагорного, рассказывает, как его вербовали в РФ

Сегодня суд отменил возможность внесения залога за бизнесмена. Он будет находиться под стражей до 30 ноября.

В комментарии журналистам бизнесмен опроверг выдвинутое ему подозрение. 

"Я – законопослушный гражданин и готов нести свой крест до конца. Если правоохранительные органы считают целесообразным держать меня под стражей, я готов... Никогда мои действия не несли ущерб имиджу Украины, не то, что несли государственную измену", – сказал Нагорный.

49-летний Нагорный – известный предприниматель, меценат и продюсер. С 2004-го по 2009 год был в браке с двукратной олимпийской чемпионкой по спортивной гимнастике Лилией Подкопаевой.