$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Апаршин выиграл конкурс на должность гендиректора оборонного директората Офиса президента Украины

Апаршин выиграл конкурс на должность гендиректора оборонного директората Офиса президента Украины Апаршин консультировал президента Украины Владимира Зеленского по вопросам безопасности и обороны во время выборов
Фото: Stanislav Novykov / Facebook

В конкурсе на должность генерального директора директората по вопросам национальной безопасности и обороны Офиса президента Украины советник главы государства по вопросам безопасности Иван Апаршин набрал 20,04 балла, его конкурент Андрей Чернявский – 16,5 балла.

Иван Апаршин победил в конкурсном отборе на должность генерального директора директората по вопросам национальной безопасности и обороны Офиса президента Украины. Об этом сообщается на сайте главы государства.

Отмечается, что Апаршин набрал 20,04 балла.

Вторым в конкурсе стал кандидат Андрей Чернявский с 16,5 балла.

После объявления результатов конкурса Апаршин еще должен быть официально назначен на должность руководителя директората по вопросам национальной безопасности и обороны.

Апаршин консультировал Владимира Зеленского по вопросам безопасности и обороны во время выборов президента. После выборов он стал советником главы государства.

10 июня лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко заявлял, что Апаршин возглавит новый департамент в ОПУ и  останется при этом членом команды "Гражданской позиции".

В 2005–2007 годах Апаршин возглавлял департамент военной политики и стратегического планирования Министерства обороны. В 2010–2011 годах работал начальником управления оборонной политики и политики безопасности секретариата Кабинета Министров, а в 2011–2014 годах – заместителем директора департамента профессиональной экспертизы, начальником управления экспертизы в сфере безопасности и обороны секретариата Кабмина.