$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Апаршин сообщил, что его назначили руководителем оборонного директората Офиса президента Украины

Апаршин сообщил, что его назначили руководителем оборонного директората Офиса президента Украины Апаршин выиграл конкурс на должность
Фото: Громадянська позиція / Facebook

Иван Апаршин выиграл конкурсный отбор на должность гендиректора директората по вопросам нацбезопасности и обороны Офиса президента Украины.

Иван Апаршин сообщил, что его назначили на должность генерального директора директората по вопросам национальной безопасности и обороны Офиса президента Украины. Об этом он сказал изданию "theБабель".

По словам Апаршина, назначение произошло 18 октября.

На сайте главы государства пока нет документа об этом.

18 октября стало известно, что Апаршин победил в конкурсном отборе на должность гендиректора директората, набрав 20,04 балла. Его конкурент Андрей Чернявский получил 16,5 балла.

Апаршин консультировал будущего президента Украины Владимира Зеленского по вопросам безопасности и обороны во время выборов. После выборов он стал советником главы государства.

10 июня лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко заявлял, что Апаршин возглавит новый департамент в ОПУ и останется при этом членом команды "Гражданской позиции".

В 2005–2007 годах Апаршин возглавлял департамент военной политики и стратегического планирования Министерства обороны. В 2010–2011 годах работал начальником управления оборонной политики и политики безопасности секретариата Кабинета Министров, а в 2011–2014 годах – заместителем директора департамента профессиональной экспертизы, начальником управления экспертизы в сфере безопасности и обороны секретариата Кабмина.