$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Антон Геращенко о статье Пинчука: Это пас администрации Трампа, что в Украине есть и другое мнение, и нужно идти на попятную

Антон Геращенко о статье Пинчука: Это пас администрации Трампа, что в Украине есть и другое мнение, и нужно идти на попятную Геращенко прокомментировал статью Пинчука об Украине
Фото: Антон Геращенко / Facebook

Нардеп Антон Геращенко отметил, что у бизнесмена Виктора Пинчука последние три года бизнес с Россией находится "в большем упадке, вот он и нервничает".

Статья украинского бизнесмена Виктора Пинчука в The Wall Street Journal является своеобразным пасом в сторону администрации избранного президента США Дональда Трампа.

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил народный депутат и советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

"У Пинчука большой бизнес, который работал на РФ. Последние три года бизнес в большом упадке, потому что Пинчук не может поставлять в тех объемах, в которых бы хотел, продукцию в РФ. То есть этот конфликт кого-то лишил семьи, кого-то лишил родных, а Пинчука лишил дополнительных доходов бизнеса, поэтому он переживает, нервничает и делает такие заявления. Это пас администрации президента Трампа, что вот в Украине есть и другое мнение, что нужно идти на попятную, нужно соглашаться с проведением выборов", – отметил нардеп. 

30 декабря 2016 года Пинчук в статье для издания The Wall Street Journal призвал украинцев пойти на "болезненные компромисcы" ради доcтижения мира. В частности, он предложил отказаться на ближайшее время от перспектив вступления в Европейский союз, забыть о членстве в НАТО, провести выборы на оккупированных территориях и не настаивать на возвращении Крыма.

Сегодня в ответ на это заместитель главы Администрации Президента Украины Константин Елисеев заявил, что согласен с призывом к миру, высказанным бизнесменом Виктором Пинчуком, но не согласен с призывом к компромиссам, основанным на переживаниях.