$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Антон Геращенко: Аваков стал де-факто гарантом Конституции Украины

Антон Геращенко: Аваков стал де-факто гарантом Конституции Украины Геращенко: Аваков гарантирует, что победу получит тот, кто набрал больше голосов, а не тот, кто очень хочет остаться президентом
Скриншот: Politeka Online / YouTube

От главы МВД Арсена Авакова зависит честность проведения второго тура выборов президента, отметил нардеп от "Народного фронта" Антон Геращенко.

Второй тур выборов президента Украины будет неспокойным, и от главы МВД Арсена Авакова будет зависеть сохранение стабильности в стране, заявил 8 апреля нардеп от "Народного фронта", член коллегии Министерства внутренних дел Украины Антон Геращенко в интервью изданию Politeka.

"На сегодняшний день Аваков стал де-факто гарантом Конституции Украины. Как министр внутренних дел он гарантирует то, что выборы второго тура пройдут честно, и победу получит тот, кто набрал больше голосов, а не тот, кто очень хочет остаться президентом", – отметил он.

Геращенко добавил, что глава МВД и его подчиненные обеспечат защиту результатов выборов президента.

По результатам первого тура президентских выборов, который прошел 31 марта, во второй тур вышли Зеленский (30,24% голосов) и действующий глава государства, баллотирующийся на второй срок, Петр Порошенко (15,95%). Голосование назначено на 21 апреля.