$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Антироссийские санкции США остаются в силе и будут действовать до тех пор, пока поведение России не изменится – Болтон

Антироссийские санкции США остаются в силе и будут действовать до тех пор, пока поведение России не изменится – Болтон Болтон: В течение 90 дней мы должны рассмотреть шаги России, направленные на снятие санкций
Фото: yes-ukraine.org

Советник президента США Дональда Трампа Джон Болтон подчеркнул, что для снятия санкций Россия должна выполнить задачи, которые перед ней поставлены.

Антироссийские санкции США остаются в силе и будут действовать до тех пор, пока поведение России не изменится. Об этом 24 августа на брифинге в Киеве заявил советник президента США Джон Болтон, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

Болтон напомнил, что недавно его страна ввела новые санкции в отношении России, в частности, за применение запрещенного химического оружия в Солсбери (Великобритания), а также за вмешательство в выборы президента США в 2016 году.

"В течение 90 дней мы должны рассмотреть шаги России, направленные на снятие санкций. Нужно понять, прекратила ли Россия химическую программу", – отметил он.

Вашингтон неоднократно принимал и расширял санкции против Москвы за агрессию в Крыму и на Донбассе, а также попытки повлиять на американскую избирательную кампанию 2016 года.