$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Аласания о скандале с декларацией сотрудника "Суспільного": Я дождусь, когда вам придется заполнять декларацию

Аласания о скандале с декларацией сотрудника "Суспільного": Я дождусь, когда вам придется заполнять декларацию Аласания: Я дождусь, когда вам придется заполнять декларацию. И тогда гарантирую, что вам будет сниться моя улыбка
Фото: Василь Мамелін / Facebook

Директор департамента Национальной общественной телерадиокомпании Украины Дмитрий Грузинский допустил ошибку в декларации из-за особенностей работы с сайтом НАПК, рассказал глава НОТУ Зураб Аласания.

Глава Национальной общественной телерадиокомпании Украины Зураб Аласания опубликовал в Facebook справку о доходах директора департамента НОТУ Дмитрия Грузинского.

Согласно документу, Грузинский получил в 2017 году немногим более 317 тыс. грн, из которых заплатил более 57 тыс. грн налогов на доходы физических лиц и 4,7 тыс. грн военного сбора.

По словам Аласании, Грузинский сейчас находится в антикоррупционном департаменте Национального агенства по предотвращению коррупции (НАПК), выясняя, как ему исправить ошибку в декларации о доходах.

"Тем, кто еще не сталкивался с сайтом НАПК, но радостно ухватился за возможность разогнать очередной зрадопоклеп: я спокойно дождусь того времени, когда вам придется (но все-таки придется же) заполнять там декларацию. И тогда гарантирую, что вам будет сниться моя улыбка", – написал он.

Грузинский сообщил, что информация о декларировании им годовой зарплаты в размере почти 32 млн грн не соответствует действительности и была распространена для дискредитации "Суспільного мовлення".

"Я просто ошибся в запятых. В указанной сумме было 39 не гривен, а копеек. Первый раз в жизни заполнял декларацию, а "доброжелатели" уже с удовольствием это растиражировали", – рассказал он.