$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Активисты четырех общественных организаций потребовали прекратить торговлю с Россией

Активисты четырех общественных организаций потребовали прекратить торговлю с Россией Активисты подчеркнули, что особенно это требование касается политиков и чиновников, у которых есть бизнес
Фото: ukranews.com

Члены организаций "Национальное сопротивление", "Хайтарма Крым", "Неизвестный патриот" и "Традиция и порядок" заявили, что обращаются в Совет национальной безопасности и обороны Украины с просьбой внести в санкционный список каждое предприятие, торгующее с государством-агрессором.

Активисты общественной организации "Национальное сопротивление" осудили торговые отношения украинских политиков с Российской Федерацией. Об этом они заявили в ходе брифинга в пресс-центре информационного агентства "Українські новини".

"Продолжение ведения торговли с агрессором – это крах идей Революции достоинства и нивелирование смертей всех многочисленных бойцов, которые принесли в жертву себя, свое здоровье ради национальной идеи во время боевых действий в зоне АТО. Это морально-этический принцип, который требует категоричности и последовательности", – сказал глава ОО "Национальное сопротивление" под псевдонимом Друг Сталкер.

Вместе с ним в брифинге приняли участие председатель организации "Хайтарма Крым" Марлен Мисиратов, глава ОО "Неизвестный патриот" Сергей Антонов и активист движения "Традиция и порядок" Богдан Ходаков.

Они подчеркнули, что особенно это требование касается политиков и чиновников, у которых есть бизнес. 

"К таким лицам, по мнению участников конференции, относятся, в частности, сеть гипермаркетов "Эпицентр" Александра и Галины Герег, торговая марка "Перша приватна броварня" депутата ВР Романа Мацолы и фармацевтическая компания "Фармак", продукция которой свободно продается в отдельных районах Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО), при том, что брат владелицы компании Павел Жебривский является главным аудитором НАБУ", – отмечает агентство "Українські новини".

"Национальное сопротивление" уже зарегистрировало петиции на сайтах парламента, президента и Кабмина. Организаторы брифинга заявили, что обращаются в Совет национальной безопасности и обороны Украины с просьбой вносить в санкционный список "каждое предприятие, торгующее с врагом".