$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Активисты Автомайдана заявили о крахе процесса аттестации полиции и пообещали назвать виновных

Активисты Автомайдана заявили о крахе процесса аттестации полиции и пообещали назвать виновных Активисты анонсировали свой выход из процесса аттестации сотрудников МВД
Фото: ЕРА

Общественные активисты, члены аттестационных комиссий сотрудников МВД заявили, что 6 июня на пресс-конференции объявят о выходе из процесса аттестации, расскажут о причинах ее неэффективности и назовут фамилии виновных в этом.

6 июня в 10:00 в Украинском кризисном медиацентре пройдет пресс-брифинг на тему "Крах процесса аттестации полиции. Кто виноват и причины возникновения" с участием общественных активистов, членов аттестационных комиссий сотрудников МВД. Об этом сообщила пресс-служба Автомайдана на своей странице в Facebook.

"Активисты сообщат о выходе из процесса аттестации сотрудников МВД, объяснят причины такого решения, расскажут, как изменился процесс проведения аттестации, и назовут фамилии виновных в дискредитации и в неэффективности процесса аттестации", – говорится в анонсе.

Активисты также пообещали озвучить угрозы, которые несет в себе изменение процедуры аттестации. В пресс-брифинге примут участие активисты и волонтеры, члены аттестационных комиссий.

7 ноября 2015 года была официально создана Национальная полиция Украины и ликвидирована милиция. Чтобы продолжить службу в рядах Национальной полиции, бывшие милиционеры обязаны пройти переаттестацию.

С ноября 2015 года в Украине проходит аттестация сотрудников Национальной полиции. В МВД сообщали, что по итогам переаттестации в Киеве было уволено 80% руководителей.

Процесс аттестации уже завершился в городе Киеве, Киевской, Волынской, Ровенской, Хмельницкой, Одесской и Николаевской областях. 11 мая эта процедура началась в пяти областях: Винницкой, Житомирской, Херсонской, Черкасской и Черниговской.

Глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе неоднократно выражала сожаление, что суды принимают решение о восстановлении на должностях сотрудников МВД, уволенных по результатам аттестации.