$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

"Актеры оказались плохими". Насалик назвал цирком акцию протеста в Калуше

"Актеры оказались плохими". Насалик назвал цирком акцию протеста в Калуше Насалик: Выйти и поговорить с министром "шахтеры", которые ради этого и приехали в Калуш, и плакаты рисовали, и каски надевали, почему-то испугались
Фото: Orest Tretyak / Facebook

Участники акции протеста с требованием выплатить долги по зарплате перед шахтерами, которая накануне прошла в Калуше Ивано-Франковской области, отказались разговаривать с министром энергетики и угольной промышленности Украины Игорем Насаликом.

Министр энергетики и угольной промышленности Украины, кандидат в народные депутаты Игорь Насалик назвал цирком акцию протеста, которая 13 июня прошла в Калуше Ивано-Франковской области. Об этом он написал в Facebook.

"Сейчас "цирк" переехал на Ивано-Франковщину, где я баллотируюсь по 85-му округу. На День города в Калуше приехала группа молодых людей в белых касках и с наспех нарисованными плакатами. Играли в шахтеров из Червонограда, которые якобы приехали на встречу с министром энергетики и угольной промышленности. Я в это время общался с избирателями в Войнилове, но по такому случаю выехал в Калуш. Что же я увидел? Автобусы с молодыми людьми в спортивных костюмах, которые направлялись не в Червоноград, откуда они якобы приехали, а в Ивано-Франковск. Выйти и поговорить с министром "шахтеры", которые ради этого и приехали в Калуш, и плакаты рисовали, и каски надевали, почему-то испугались", – заявил Насалик.

Министр заключил, что "актеры из них оказались плохими, да и спортсмены никакие".

Насалик заверил, что в любой момент готов "к встрече и конструктивному диалогу и по поводу погашения долгов шахтерам, и по вопросу модернизации шахт". "Только "цирк на дроті" – не мой формат, извините", – написал он.

Акция в Калуше прошла 13 июня. Митингующие требовали погасить долги по заработной плате.