$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Адвокаты Януковича 3 мая не придут на заседание суда по делу о госизмене

Адвокаты Януковича 3 мая не придут на заседание суда по делу о госизмене Защита Януковича не придет на заседание 3 мая
Фото: ЕРА

Адвокат экс-президента Украины Виктора Януковича Виталий Сердюк считает, что у суда нет оснований заменять его команду на государственного защитника.

Защита бывшего президента Украины Виктора Януковича не придет на заседание Оболонского районного суда Киева 3 мая. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" 26 апреля заявил адвокат Януковича Виталий Сердюк.

"Что касается участия, мы не имеем возможности присутствовать на заседании. Нами подавалось заявление об уважительности причин неявки, суд уведомлялся об этом за две недели до прошлого судебного заседания, поэтому у суда отсутствуют какие-либо основания пытаться нас заменить на государственного защитника", – сказал Сердюк.

Янукович был президентом Украины с 2010-го по 2014 год, после бегства из страны проживает в России.

В Оболонском суде Киева рассматривают дело по обвинению Януковича в госизмене, пособничестве в ведении войны и посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, повлекшем гибель людей.

19 апреля судья объявил о завершении судебного следствия и переходе к дебатам.

Защитники Януковича в знак протеста покинули заседание.  

Оболонский районный суд Киева вызвал экс-президента на заседания по делу о государственной измене, которые пройдут 3-го и 4 мая. Повестку опубликовали 26 апреля

Материалы по теме