$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Адвокат про экорейдеров: Первый удар, который наносится, – по репутации, второй – трата времени

Адвокат про экорейдеров: Первый удар, который наносится, – по репутации, второй – трата времени Валентин Лучковский: Многие предприятия, даже имея все в идеале и отстаивая свою позицию, понимают, что если они залезут в суды – будут судиться полгода-год
Фото: Адвокатське об'єднання "Лучковський і Партнери" / Facebook
Псевдоэкологические организации в Украине наносят вред имиджу предприятий и заставляют их тратить деньги в судах, рассказал управляющий партнер адвокатского объединения Валентин Лучковский в комментарии "5 каналу".

"Первый удар, который наносится, – это по репутации, второй – это трата времени. А в бизнесе время – это деньги. Поэтому многие предприятия, даже имея все в идеале и отстаивая свою позицию, понимают, что если они залезут в суды [...– будут судиться полгода-год и за это время потеряют значительно больше средств, чем откупившись от этих активистов", – объяснил он.

Партнер адвокатского объединения Иван Проданик добавил, что главный признак рейдерства – требование денег.

"Если владельцам предприятия и менеджменту ставятся противоправные требования, что с тебя, там, 10% в уставном капитале или определенная сумма средств ($10–20 тыс.) – это уже идет... вымогательство. И это уже первый признак экорейдерства или вымогательства под предлогом экологических тем", – отметил юрист.