$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

"Адская хунта". Российская пропаганда создала карты с Зеленским, Залужным, Гордоном и Арестовичем

"Адская хунта". Российская пропаганда создала карты с Зеленским, Залужным, Гордоном и Арестовичем Пропаганда в РФ создала 10 карт с рисунками
Фото: pixabay.com
25 февраля российский пропагандист Сергей Карнаухов, который включен в санкционный список Украины, разместил в Telegram игровые карты с изображениями-пародиями на известных украинцев и россиян, которых преследуют в РФ в связи с полномасштабным вторжением России в Украину.

Часть карт названа "Адская хунта". "Хунтой" пропаганда в РФ называет законную власть в Украине.

На картах, в частности в виде шарж-рисунков присутствуют президент Украины Владимир Зеленский, главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный, начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов, глава Службы безопасности Украины Василий Малюк, секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов, освобожденный из российского плена командир полка "Азов" Нацгвардии Украины Денис Прокопенко.

В качестве "хунты" пропагандист показал в том числе бывшего советника главы Офиса президента Украины Алексея Арестовича и основателя интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрия Гордона, ни один их которых не представляет украинскую власть.

На карты "Бес совести" пропагандисты нарисовали выехавших из страны бизнесмена Евгения Чичваркина и музыканта Бориса Гребенщикова.

"Колода "Адская хунта" в кровавых руках западных шулеров", – подписал Карнаухов свой пост.