$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Абрамович намерен продать футбольный клуб "Челси" за £3 млрд

Абрамович намерен продать футбольный клуб "Челси" за £3 млрд Абрамович – российский предприниматель, миллиардер, бывший губернатор Чукотского автономного округа России
Фото: ЕРА

Российский бизнесмен Роман Абрамович начал реструктуризацию активов для их защиты на случай, если в отношении него будут введены персональные санкции США.

Российский бизнесмен Роман Абрамович намерен продать лондонский футбольный клуб "Челси", сообщает Bloomberg.

Бизнесмен надеется выручить от продажи £3 млрд ($3,95 млрд).

По данным Bloomberg, Абрамович отказал в продаже "Челси" за $2,3 млрд, что уже могло стать рекордом для спортивных команд.

Собеседники издания утверждают, что Абрамович начал реструктуризацию активов для их защиты на случай, если в отношении него будут введены персональные санкции США.

Один из близких партнеров бизнесмена рассказал Bloomberg, что Абрамович "не будет счастлив", если продаст клуб.

"Если вы попадете к нему домой или на яхту, там есть экраны практически в каждой комнате, по которым почти всегда показывают футбол", – рассказал собеседник.

Абрамович – российский предприниматель, миллиардер, бывший губернатор Чукотского автономного округа России. Его состояние российский Forbes оценивает в $10,8 млрд.

В мае 2018 года стало известно, что Абрамовичу не продлили британскую визу инвестора. Издание The Guardian сообщало, что для получения инвестиционной визы бизнесмену нужно объяснить британским властям происхождение своего состояния.

В августе  британское издание The Sunday Times сообщало, что Абрамович изучает возможность продажи "Челси".